ГТО

15 марта 2019 года на базе ДООЛ «Гайдар» было проведено испытание в зачет спартакиады трудовых коллективов среди образовательных организаций Куйбышевского района.

Поздравляем команду педагогов МБОУ СОШ № 3 с успешным выполнением норматива:

бег на лыжах для женщин 3 км, а мужчин 5 км!

14 марта 2019 года в МБОУ СОШ №3 для учащихся начальных классов был проведён мастер-класс

«Выполни как Я!». Целью мероприятия являлось создание положительной мотивации у школьников для занятий спортом, совершенствование физических качеств, приобщение к физкультуре и спорту через привлечение к сдаче норм ВФСК «ГТО».На протяжении всего занятия учащиеся с интересом слушали выступления, выполняли нормативы комплекса ГТО, перенимали практический и теоретический опыт, задавали вопросы и демонстрировали свои способности.Подготовили и провели мастер-класс учитель физической культуры Салмин Виктор Евгеньевич и студенты физкультурного отделения Куйбышевского педагогического колледжа.

13 марта 2019 года состоялось торжественное награждение знаками отличия Всероссийского спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Паничев Андрей Семенович, учитель физической культуры, вручил золотые знаки и удостоверения Нестеровой Анастасии (IV ступень), Внукову Александру (IV ступень), Ущенко Данилу (IV ступень), Дубицкому Сергею (IV ступень).

27 февраля 2019 года коллектив работников МБОУ СОШ № 3 выполнил нормативы ВФСК ГТО в Детско-юношеской спортивной школе.Члены команды выполняли обязательную часть комплекса ГТО в соответствии с возрастной ступенью, в которую входили различные тесты: подтягивание из виса на высокой перекладине или рывок гири 16 кг (мужчины), сгибание разгибание рук в упоре лежа или подтягивание из виса на низкой перекладине (женщины), прыжок в длину с места, стрельба из электронного оружия, поднимание туловища из положения лёжа на спине, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Фестиваль проводится в 2 этапа: зимний этап – с января по март и летний этап – с апреля по октябрь 2019 года. Команде школы ещё предстоит пройти следующие испытания: бег на лыжах в ДООЛ «Гайдар», бег 2 или 3 км на стадионе «Труд».

Поздравляем с первыми успехами и поддерживаем наших спортсменов:

Салмина Виктора Евгеньевича

Попова Владислава Сергеевича

Кулькову Ольгу Владимировну

Ржеускую Ирину Сергеевну

Жукову Ирину Дмитриевна

Бурматову Валентину Александровну

Янц Елену Николаевну

Бибикову Наталью Геннадьевну

Нагорнову Ольгу Владимировну

Лях Екатерину Владимировну

Рязанцеву Татьяну Владимировну

Посохову Татьяну Владимировну

Потапенко Павела Сергеевича

Малину Александра Владимировича

Романову Маргариту Викторовну

Полещук Любовь Петровну

Фотоотчет

УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ “О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)”.

Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540 "Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)".

ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ В МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ СПОРТИВНОЙ ПОДГОТОВКИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УТВЕРЖДЕННЫЕ МИНИСТРОМ СПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В.Л. МУТКО ОТ 12 МАЯ 2014 Г.